sergeserov (sergeserov) wrote,
sergeserov
sergeserov

Страницы истории: наши лауреаты

ЛАУРЕАТЫ «ЗОЛОТОЙ ПЧЕЛЫ 1–10»
GOLDEN BEE 1–10 LAUREATES

1992
ЗОЛОТАЯ ПЧЕЛА 1
Премии «Золотая пчела»: Цуйоси Камияма, Япония (Первая премия); Лекс Древински, Германия (Вторая премия); Александр Гельман, Израиль (Третья премия).
Поощрительные премии: Сергей Войченко, Владимир Цеслер, Беларусь; Елена Китаева, Беларусь; Кари Пииппо, Финляндия; Рут Уймеринд, Эстония; Мартин Хаавамяги, Эстония; Владимир Чайка, Россия.
Гран-при: Андрей Логвин, Россия.
GOLDEN BEE 1
Golden Bee Awards: Tsuyoshi Kamiyama, Japan (First Award); Lex Drewinski, Germany (Second Award); Alexander Gelman, Israel (Third Award); Vladimir Chaika, Russia.
Encouraging Awards: Margus Haavamagi, Estonia; Ruth Huimerind, Estonia; Elena Kitaeva, Belarus; Kari Piippo, Finland; Vladimir Tsesler, Sergey Voichenko, Belarus.
Grand Prix: Andrei Logvin, Russia.


1994
ЗОЛОТАЯ ПЧЕЛА 2
Премии «Золотая пчела»: Ральф Шрайфогель, Швейцария (Первая премия); Алан Флетчер, Великобритания (Вторая премия) Владимир Чайка, Россия (Третья премия).
Поощрительные премии: Тапани Аартомаа, Финляндия; Михаил Аввакумов, Россия; Джеймс Викторе, США; Александр Гельман, США; Зиги Рамозер, Австрия; Юрий Сурков, Россия; Пола Шер, США.
Гран-при: Жерар Пари-Клавель, Франция.
GOLDEN BEE 2
Golden Bee Awards: Ralph Schraivogel, Switzerland (First Award); Alan Fletcher, UK (Second Award); Vladimir Chaika, Russia (Third Award).
Encouraging Awards Michael Avvakumov, Russia; Tapani Aartomaa, Finland; Vladimir Chaika, Russia; Alexander Gelman, USA; Sigi Ramoser, Austria; Paula Scher, USA; Yuri Surkov, Russia; James Victore, USA.
Grand Prix: Gerard Paris-Clavel, France.

1996
Золотая пчела 3
Премии «Золотая пчела» в номинации «Плакаты»: Франческа Виттурини, Италия; Чедомир Костович, Германия; Уве Лёш, Германия; Кейдзо Мацуи, Япония; Син Мацунага, Япония; Кадзумаса Нагаи, Япония; Анник Орлиянж, Франция; Тадеуш Пехура, Польша; Гюнтер Рамбов, Германия; Макото Саито, Япония; Юрий Сурков, Россия; Светлана и Александр Фалдины, Россия; Сигео Фукуда, Япония; «Ле Графист Ассосье», Франция.
Премии «Золотая пчела» в номинации «Логотипы»: Юрий Гулитов, Россия (Гран-при); Пьер Бернар, Дирк Беаж, Фокке Драйер, Франция; Лекс Древински, Германия; Эркен Кагаров, Россия; Йонк Ксяо, Китай; Андрей Митин, Россия; Коичи Сато, Япония; Ланни Сомес, США; Александр Табориский, Украина; Татьяна Чанкова, Россия; Дэвид Хилман, Джейн Чипчэс, Джо Свиндал, Великобритания.
Премии «Золотая пчела» в номинации «Шрифты»: Владимир Ефимов, Россия (Гран-при); Йовица Вельёвич, Германия; Юрий Гулитов, Россия; Дмитрий Кирсанов, Россия; Сергей Новиков, Россия; Наталья Сапожникова, Россия; Александр Табориский, Украина.
Гран-при: Коичи Сато, Япония.
GOLDEN BEE 3
Golden Bee Awards Posters: Faldin Family, Russia; Shigeo Fukuda, Japan; Cedomir Kostovic, Germany; Uwe Loesch, Germany; Keizo Matsui, Japan; Kazumasa Nagai, Japan; «Les Graphistes Associes», France; Shin Mazunaga, Japan; Annick Orliange, France; Tadeusz Piechura, Poland; Gunter Rambow, Germany; Makoto Saito, Japan; Yuri Surkov, Russia; Franceska Vitturini, Italy
Golden Bee Awards Logo: Yuri Gulitov, Russia (Grand Prix); Pierre Bernard, Dirk Behage, Fokke Draaier, France; Tatiana Chankova, Russia; Lex Drewinsky, Germany; David Hillman, Jane Chipchase, Jo Swindell, UK; Erken Kagarov, Russia; Andrey Mitin, Russia; Koichi Sato, Japan; Lanny Sommese, USA; Alexander Taborisky, Ukraine; Yong Xiao, China.
Golden Bee Awards Type Design: Vladimir Efimov, Russia (Grand Prix); Yuri Gulitov, Russia; Dmitry Kirsanov, Russia; Sergey Novikov, Russia; Natalia Sazhnikova, Russia; Alexander Taborisky, Ukraine; Javica Veljovic, Germania; Hermann Zapf, Germany.
Grand Prix: Koichi Sato, Japan.

1998
ЗОЛОТАЯ ПЧЕЛА 4
Премии «Золотая пчела» в номинации «Плакаты»: Андрей Логвин, Россия; Казумаса Нагаи, Япония; Гюнтер Рамбов, Германия; Ю.Джи.Сато, Япония; Леонардо Сонноли, Италия
Премии «Золотая пчела» в номинации «Журнальный дизайн»: Шю Ван, Китай; Катерина Кожухова, Россия; Сергей Кужавский, Россия; Дмитрий Ликин, Евгений Райцес, Россия; Санчес Родригo, Испания.
Премии «Золотая пчела» в номинации «Визитные карточки»: Петр Банков, Россия; Анатолий Голышев, Россия; Гезин Гротриан-Штайнвег, Германия; Игорь Гурович, Россия; Пекка Пииппо, Финляндия; Коичи Сато, Япония; Ланни Соммес, США; Фонс Хикманн, Германия; Владимир Чайка, Россия.
Гран-при: Стефан Загмайстер, США.
GOLDEN BEE 4
Golden Bee Awards Posters: Andrey Logvin, Russia Nagai, Japan; Gunter Rambow, Germany; U.G.Sato, Japan; Leonardo Sonnoli, Italy.
Golden Bee Awards Magazine Design: Katerina Kozhuhova, Russia; Sergei Kuzhavsky, Russia; Dmitry Likin, Eugeny Raitses, Russia; Sanchez Rodrigo, Spain; Xu Wang, China.
Golden Bee Awards Business Card Design: Peter Bankov, Russia; Vladimir Chaika, Russia; Fons M.Hickmann, Germany; Anatoly Golyshev, Russia; Gesine Grotrian-Steinweg, Germany; Igor Gurovich, Russia; Pekka Piippo, Finland; Koichi Sato, Japan; Lanny Sommese, USA.
Grand Prix: Stefan Sagmeister, USA.

2000
Золотая пчела 5
Премии «Золотая пчела» в номинации «Плакаты»: Мишель Буве, Франция; Шю Ван, Китай; Юрий Гулитов, Россия; Мицуо Исида, Япония; Алан Ле Кернек, Франция; Хироаки Нагаи, Япония; Анна Наумова, Россия; Иштван Орос, Венгрия; Тадеуш Пехура, Польша; Линда Рито, Япония; Коичи Сато, Япония; Изток Скок, Словения; Питер Фрай, Швейцарияv Владимир Чайка, Россия; Фан Чэнь, Китай; Ральф Шрайфогель, Швейцария; Юмико Ясуда, Япония.
Премии «Золотая пчела» в номинации «Брошюры и буклеты»: «Блок Дизайн», Канада; Гезине Гротриан-Штайнвег, Германия; Сю Хон Лау Фриман, Гонконг; Син Мацунага, Япония; «Пуера Де Регистро», Мексика; Стефани Рост, США; Андре Тоет, Нидерланды; Рут Уймеринд, Эстония; Джойчироу Фуджи, Япония; Винсент Эмери, Австралия.
Премии «Золотая пчела» в номинации «Тишот-дизайн»: Виктор Яковлев, Россия; Син Мацунага, Япония.
Гран-при: Александр Гельман, США.
GOLDEN BEE 5
Golden Bee Awards Posters: Michel Bouvet, France; Vladimir Chaika, Russia; Fang Chen, China; Yuri Gulitov, Russia; Mitsuo Ishida, Japan; Peter Frey, Switzerland; Alain Le Quernec, France; Hiroaki Nagai, Japan; Anna Naumova, Russia; Istvan Orosz, Hungary; Tadeusz Piechura, Poland; Linda Ritoh, Japan; Koichi Sato, Japan; Ralph Schraivogel, Switzerland; Iztok Skok, Slovenia; Xu Wang, China; Yumiko Yasuda, Japan.
Golden Bee Awards Brochures: «Block Design», Canada; «Vincent Emery», Australia;
Yoichirou Fujii, Japan; Ruth Huimerind, Estonia; Gesine Grotrian-Steinweg, Germany; Siu Hong Lau Freeman, Hong Kong; Shin Matsunaga, Japan; «Puera De Registro», Mexico; Stefanni Rost, USA; Andre Toet, Netherlands.
Golden Bee Awards T-shirt Design: Viktor Jakovlev, Russia; Shin Matsunaga, Japan.
Grand Prix: Alexander Gelman, USA.

2004
ЗОЛОТАЯ ПЧЕЛА 6
Премии «Золотая пчела» в номинации «Плакаты»: Филипп Апелуа, Франция; Гулитов Юрий, Россия; Катрин Заск, Франция; Алан Ле Кернек, Франция; Уве Лёш, Германия; Андрей Логвин, Россия; Син Мацунага, Япония; Эббот Миллер, США; Жерар Пари-Клавель, Франция; Леонардо Сонноли, Италия; Юрий Сурков, Россия; Никлаус Трокслер, Швейцария; Сун-ил Хон, Южная Корея; Джун-Лиан Чэнь, Китай; Пола Шер, США; Ральф Шрайфогель, Швейцария.
Премии «Золотая пчела» в номинации «Типографика»: Юлия Хастинг, США (Первая премия); Стефан Загмайстер, США; Дмитрий Кавко, Россия; Евгений Корнеев, Россия; Владимир Чайка, Россия; Паула Шер, США; Хельмут Шмид, Япония.
Премии «Золотая пчела» в номинации «Антитеррор»: Ольга Гриценко, Россия;Ирина Хамдохова, Россия.
Гран-при: Давид Тартаковер, Израиль.
Golden Bee 6
Golden Bee Awards Posters: Philippe Apeloig, France; Yuri Gulitov, Russia; Catherine Zask, France; Alain Le Quernec, France; Uwe Loesch, Germany; Andrey Logvin, Russia; Shin Matsunaga, Japan; Abbot Miller, USA; Gerard Paris-Clavel, France; Leonardo Sonnoli, Italy; Yuri Surkov, Russia; Niklaus Troxler, Switzerland; Sung-il Hong, South Korea; Jun-Lian Chen, China; Paula Scher, USA; Ralph Schraivogel, Switzerland.
Golden Bee Awards Typography: Julia Hasting, USA (First Award); Stefan Sagmeister, USA; Dmitry Kavko, Russia; Eugeny Korneev, Russia; Vladimir Chaika, Russiav Paula Scher, USA; Helmut Shmid, Japan.
Golden Bee Awards Аntiterror: Olga Gritsenko, Russia; Irina Khamdohova, Russia
Grand Prix: Tartakover David, Israel.

2006
ЗОЛОТАЯ ПЧЕЛА 7
Премии «Золотая пчела» в номинации «Плакаты»: Эрик Белоусов, Россия; Мартин Вудтли, Швейцария; Игорь Гурович, Россия; Лешек Жебровски, Польша; Катрин Заск, Франция; Тосиюки Като, Япония; Марко Кекишев, Эстония; Жао Кин, Китай; Алан Ле Кернек, Франция; Андрей Логвин, Россия; Казумаса Нагаи, Япония; Анна Наумова, Россия; Богна Отто-Вегжин, Польша; Кари Пииппо, Финляндия; Марта Топоровска, Польша; Никлаус Трокслер, Швейцария; плакатная акция типографии «Линия График» «XX ЧБ», Россия (Петр Банков, Эрик Белоусов, Илья Брябрин, Наталья Вихляева, Юрий Гулитов, Максим Гурбатов, Игорь Гурович, Евгений Добровинский, Стас Ищенко - куратор, Дмитрий Кавко, Эркен Кагаров, Александр Князев, Александр Коноплев, Андрей Логвин, Игорь Майстровский, Анна Наумова, Протей Темен, Сергей Серов - куратор, Виталий Ставицкий, Юрий Сурков, Евгений Табориский, Борис Трофимов, Александр и Светлана Фалдины, Юлия Федулова, Владимир Чайка, Андрей Шелютто, Алексей Штоф).
Премии «Золотая пчела» в номинации «Книга»: Ирма Бом, Нидерланды; Стефан Загмайстер, США; Евгений Корнеев, Россия; Кацуи Мацуи, Япония; Нат Фореман, Великобритания; Хань Цзяин, Китай; Хи Цзянпин, Германия; Ади Штерн, Гади Дагон, Израиль; Виктор Яковлев, Россия.
Премии «Золотая пчела» в номинации «Каллиграфия: Стефан Загмайстер, США; Юрий Гулитов, Россия; Одед Эзер, Израиль.
Гран-при Анетт Ленц, Венсан Перотье, Франция.
GOLDEN BEE 7
Golden Bee Awards Posters: Eric Belousov, Russia; Igor Gurovich, Russia; Toshiyuki Katoh, Japan; Marko Kekishev, Estonia; Alain Le Quernec, France; Andrey Logvin, Russia; Kazumasa Nagai, Japan; Anna Naumova, Russia; Bogna Otto-Wegrzyn, Poland; Kari Piippo, Finland; Marta Toporowska, Poland; Niklaus Troxler, Switzerland; Zhao Qing, China; Martin Woodtli, Switzerland; Leszek Zebrowski, Poland; Catherine Zask, France; Chernobyl XX Poster Campaign by Linia Grafic, Russia (Petr Bankov, Eric Belousov, Ilia Briabrin, Vladimir Chaika, Eugeny Dobrovinsky, Alexander Faldin, Svetlana Faldina, Yulia Fedulova, Yuri Gulitov, Maxim Gurbatov, Igor Gurovich, Stas Ischenko - curator, Erken Kagarov, Dmitry Kavko, Alexander Kniazev, Alexander Konopliev, Andrey Logvin, Igor Maystrovsky, Anna Naumova, Serge Serov - curator, Vitaly Stavitsky, Yuri Surkov, Eugeny Taborisky, Protey Temen, Boris Trofimov, Andrey Shelutto, Alexey Shtof, Natalia Vikhliaeva).
Golden Bee Awards Books: Irma Boom, Netherlands; Jiaying Han, China; Jianping He, Germany; Nat Foreman, UK; Matsui Katsui, Japan; Eugeny Korneev, Russia; Stefan Sagmeister, USA; Adi Stern, Gadi Dagon, Israel; Viktor Yakovlev, Russia.
Golden Bee Awards Calligraphy: Yuri Gulitov, Russia; Oded Ezer, Israel; Stefan Sagmeister, USA.
Grand Prix: Anette Lenz, Vincent Perrotiet, France.

2008
ЗОЛОТАЯ ПЧЕЛА 8
Премии «Золотая пчела» в номинации «Плакаты»: Филипп Апелуа, Франция; Мохаммад Джамшиди, Иран; Мельхиор Имбоден, Швейцария; Янг Хей Йи, Китай; Чедомир Костович, США; Алан Ле Кернек, Франция; Иосси Лемель, Израиль; Уве Лёш, Германия; Давид Торрентс, Испания; Никлаус Трокслер, Швейцария; «Циан», Германия; Владимир Чайка, Россия; Сергей Чеботарев, Украина.
Премии «Золотая пчела» в номинации «Футуризм 100»: Дмитрий Захаров, Россия; Евгений Корнеев, Россия; Елена Костырина, Юлия Лукьянченко, Россия; Хон Чжан, Германия.
Премии «Золотая пчела» в номинации «Новая кириллица 300»: Ирина Киреева, Россия; Александра Королькова, Россия; Алексей Поповцев, Инна Балагура, Украина.
Гран-при: Ремо Каминада, Швейцария.
GOLDEN BEE 8
Golden Bee Awards Posters: Philippe Apeloig, France; Sergey Chebotaryov, Ukraine; Vladimir Chaika, Russia; Cyan, Germany; Yi Yang Hei, China; Melchior Imboden, Switzerland; Mohammad Jamshidi, Iran; Cedomir Kostovic, USA; Yossi Lemel, Israel; Alain Le Quernec, France; Uwe Loesch, Germany; David Torrents, Spain; Niklaus Troxler, Switzerland.
Golden Bee Awards Futurism 100: Evgeny Korneev, Russia; Elena, Kostyrina, Yulia Lukianchenko, Russia; Dmitry Zakharov, Russia; Hong Zhang, Germany.
Golden Bee Awards New Cyrillic 300: Irina Kireeva, Russia; Aleksandra Korolkova, Russia; Alexei Popovtsev, Inna Balagura, Ukraine.
Grand Prix: Caminada Remo, Switzerland

2010
ЗОЛОТАЯ ПЧЕЛА 9
Премии «Золотая пчела» в номинации «Плакаты»: Эрик Белоусов, Россия; Кристоф Годар, Франция; Алан Ле Кернек, Франция; Паула Трокслер, Швейцария; До Хюн Ким, Южная Корея; «Циан», Германия; Владимир Чайка, Россия.
Премии «Золотая пчела» в номинации «Графический дизайн и музыка»: Марк Гоуинг, Австралия; Жиль Лепор, Швейцария; «Цвольф», Германия.
Премия «Золотая пчела» в номинации «Графический дизайн и религия»: Эркен Кагаров, Россия.
Премия «Золотая пчела» в номинации «Графический дизайн и новые технологии»: Йорин Шерле, Германия.
Гран-при: Хармен Лимбург, Нидерланды.
GOLDEN BEE 9
Golden Bee Awards Posters: Eric Belousov Russia; Vladimir Chaika, Russia; Cyan, Germany; Do-Hyung Kim, South Korea; Alain Le Quernec, France; Paula Troxler, Switzerland; Gaudard Christophe, France.
Golden Bee Awards Music: Gilles Lepore, Switzerland; Mark Gowing, Australia; Zwolf, Germany.
Golden Bee Award Religion: Erken Kagarov, Russia.
Golden Bee Award New Media: Jorinn Scherle, Germany.
Grand Prix: Harmen Liemburg, Netherlands.

2012
ЗОЛОТАЯ ПЧЕЛА 10
Премии «Золотая пчела» в номинации «Плакаты»: Эрик Белоусов, Россия; Эрих Брехбюль, Швейцария; Мишель Буве, Франция; Уве Лёш, Германия; Михал Татаркевич, Польша; Ральф Шрайфогель, Швейцария.
Премии «Золотая пчела» в номинации «Десять заповедей»: Эва Баек, Польша.;Александр, Александра, Анастасия и Светлана Фалдины, Россия; Игорь Гурович, Россия.
Премии «Золотая пчела» в номинации «Десять заповедей»: «Lava», Нидерланды.
Гран-при: Игорь Гурович, Россия.
GOLDEN BEE 10
Golden Bee Awards Posters: Eric Belousov, Russia; Erich Brechbuhl, Switzerland; Michel Bouvet, France; Uwe Loesch, Germany; Ralph Schraivogel, Switzerland; Michal Tatarkiewicz, Poland.
Golden Bee Awards Decalogue: Ewa Bajek, Poland.
Golden Bee Awards Russian Avant-Garde: Faldin Family, Russia; Igor Gurovich, Russia.
Golden Bee Awards Place Branding: Lava, Netherland.
Grand Prix: Igor Gurovich, Russia.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ НАГРАДЫ
(Цифрами обозначены номера биеннале)
Диплом Академии графического дизайна: Петр Банков, Россия (8); Хуа Вэй, Китай (4). Тадэуш Пехура, Польша (4); Гюнтер Рамбов, Германия (4); Наталия Тамручи, Россия (7).
Дипломы Московского государственного университета печати: Эрик Белоусов, Россия (7); Юрий Гулитов, Россия (7).
Дипломы Московской международной книжной выставки-ярмарки: Юрий Сурков, Россия (7); Анатолий Гусев, Россия (7).
Дипломы общественного движения «Музей дизайна»: Афсарпур Али, Иран (6); Ирина Затуловская, Россия (6); ВАШГД (Мастерская Бориса Трофимова), Россия (6).
Дипломы Союза дизайнеров России: Юрий Боксер, Россия (3); Игорь Гурович, Россия (4); Анатолий Гусев, Россия (4); Андрей Кулагин, Россия (3); Фьюмихико Энокидо, Япония (5).
Медаль Министерства культуры РФ: Жерар Пари-Клавель, Франция (2); Юрий Сурков, Россия (4).
Почетные Дипломы Совета по общественным наградам Объединенных Наций: Михаил Аникст, Великобритания (7); Петр Банков, Россия (7); Ирма Бом, Нидерланды (8); Рене Ваннер, Швейцария (7); Массимо Виньелли, США (8); Мартин Вудтли, Швейцария (8); Юрий Гулитов, Россия (8); Уве Лёш, Германия (7); Дан Райзингер, Израиль (8); Сергей Серов, Россия (7); Леонардо Сонноли, Италия (8); Давид Тартаковер, Израиль (7); Сигео Фукуда, Япония (7).
Премия «&» типографии «Линия График»: Кадзумаса Нагаи, Япония (3); Ральф Шрайфогель, Швейцария (4).
«Премия Родченко»: Игорь Гурович, Россия (7); Иннокентий Келейников, Россия (7); Евгений Корнеев, Россия (7); Александр Ларцев, Россия (8); Сергей Серов, Россия (7); Леонардо Сонноли, Италия (8); Сигео Фукуда, Япония (7); Владимир Чайка, Россия (7); Николай Шток, Россия (8); Герман Цапф, Германия (3).
Приз журнала «Greatis»: Евгений Ковалев, Россия (1); Кадзумаса Нагаи, Япония (2).
Приз издательского дома РИП-холдинг: Татаренко Татьяна, Россия (6).
Приз издательства «ИМА-пресс»: «ШТАБ», Украина (1).
Приз компании «Arjowiggins»: Александра Щербович, Россия (6).
Приз компании «ПараГраф»: Дмитрий Абрикосов, Россия (3); Анастасия Бабалян, Россия (3); Илларион Гордон, Россия (3); Виктория Григоренко, Россия (3).
Приз Московского Правительства: Борис Трофимов, Россия (9).
Приз рекламного агентства «Грэйтис»: Кадзумаса Нагаи, Япония (1).
SPECIAL AWARDS
(The figures denote number of Golden Bee)
Academy of Graphic Design Diplomas: Peter Bankov, Russia (8); Hua Wei, China (4); Tadeusz Piechura, Poland (4); Gunter Rambow, Germany (4); Natalia Tamruchi, Russia (7); Hermann Zapf, Germany (3).
Arjowiggins Prize: Alexandra Scherbovich, Russia (6).
Design Museum Diplomas: Afsarpour Ali, Iran (6); Irina Zatulovskaya, Russia (6); HASGD, Boris Trofimov Creative workshop, Russia (6).
IMA-press Publishers Prize: «Shtab», Ukraine (1).
Greatis Magazine Prize: Eugeny Kovalev, Russia (1); Kazumasa Nagai, Japan (2).
Greatis Agency Prize: Kazumasa Nagai, Japan (1).
LiniaGraphic «&» Award: Kazumasa Nagai, Japan (3); Ralph Schraivogel, Switzerland (4).
Medal of Ministry of Culture of Russia: Gerard Paris-Clavel, France (2); Yuri Surkov, Russia (4)
Moscow Government Prize: Boris Trofimov, Russia (9).
Moscow International Book Exhibition Fair Diplomas: Yuri Surkov, Russia (7); Anatoly Gusev, Russia (7).
Moscow State Print University Diplomas: Eric Belousov, Russia (7); Yuri Gulitov, Russia (7).
Paragraph Prize: Dmitry Abrikosov, Russia (3); Anastasia Babalian, Russia (3); Illarion Gordon, Russia (3); Victoria Grigorenko, Russia (3).
Rip-Holding Publishers Prize: Tatiana Tatarenko, Russia (6).
Rodchenko Award: Vladimir Chaika, Russia (7); Igor Gurovich, Russia (7); Shigeo Fukuda, Japan (7); Innokentyi Keleinikov, Russia (7)v Eugeny Korneev, Russia (7); Alexander Lartsev, Russia (8); Serge Serov, Russia (7); Leonardo Sonnoli, Italy (8); Nikolay Shtok, Russia (8).
Russian Academy of Arts Honorable Diplomas: Vladimir Efimov, Russia (8); Vladimir Chaika, Russia (8); Eugeny Korneev, Russia (7); Boris Trofimov, Russia (7).
Почетные Дипломы Российской академии художеств: Владимир Ефимов, Россия (8) Евгений Корнеев, Россия (7); Борис Трофимов, Россия (7); Владимир Чайка, Россия (8)
Society of Designers of Russia Diploma: Juri Boxer, Russia (3); Igor Gurovich, Russia (5); Anatoly Gusev, Russia (4); Fumihiko Enokido, Japan (5); Andrey Kulagin,Russia (3)
U.N. Council for Public Awards Honourable Diplomas: Michael Anikst, Great Britain (7); Peter Bankov, Russia (7); Irma Boom, Netherlands (8); Shigeo Fukuda, Japan (7); Yuri Gulitov, Russia (8); Uwe Loesch, Germany (7); Dan Reisinger, Israel (8); Serge Serov, Russia (7); Leonardo Sonnoli, Italy (8); David Tartakover, Israel (7); Massimo Vignelli, USA (8); Rene Wanner, Switzerland (7); Martin Woodtli, Switzerland (8).

КОНКУРС «ВСЕ ЗОЛОТО МИРА»
Премия «GoldenBeeLoved»: Сигео Фукуда, Япония (3) Никлаус Трокслер, Швейцария (4), (9); Маджид Аббаси, Иран (10).
Премии ИБКК:Мельхиор Имбоден, Швейцария (3) Кадзумаса Нагаи, Япония (4) .
WORLD’S POSTER-WINNERS COMPETITION
GoldenBeeLoved Award: Shigeo Fukuda, Japan (3); Niklaus Troxler, Switzerland (4), (9); Majid Abbasi, Iran (10).
IBCC Diplomas: Melchior Imboden, Switzerland (3); Kazumasa Nagai, Japan (4).
Tags: Графический дизайн, Золотая пчела, Конкурсы, Международное сотрудничество, Плакат
Subscribe
  • Post a new comment

    Error

    Comments allowed for friends only

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

  • 0 comments